Mieter

im NobelBusinessCenter

   Mieter

 Geschäftszweck

 Ansprechpartner

   Homepage

ABO Armaturen GmbH Industriearmaturen H. Pohorsky www.abo-armaturen.de
adlatus GmbH Personaldienste H. Lemke www.adlatus-personaldienste.de
ARV Reifen GmbH Reifengroßhandel H. Bachmann www.arv-reifen.de
AZP Schlauchtechnik H. Kersten  
Bistro Inside Bistro F. Schnitzler www.bistro-cafe-inside.de
Bohlen, Dirk Rechtsanwalt H. Bohlen www.ra-bohlen.de
Caballero Consulting OHG Online-Marketing H.Hoeger, Denis www.denis-hoeger-caballero.de
Carel Deutschland GmbH Steuerungen Klima-, Kälte-, Heiztechnik H. Lauer www.carel.de
case-team GmbH Consulting H. Groß www.case-team.de
Cordstrap GmbH Ladungssicherung H. Bradford Tribble www.cordstrap.com
CREFORM Technik GmbH Materialhandlingsystemen H.Dethof www.creform.de
Daniel Hoeger Caballero Online-Marketing H. Hoeger, Daniel  www.daniel-caballero.de
DataSolid GmbH Optimierung techn. Geschäftsprozesse H. Brendgens www.datasolid.com 
DEGO International GmbH Import und Export von Handelswaren H.Ye  
DeltaStar Nutrients BV Nahrungsergänzungsmittel H. Gatzen www.deltastar.nl
DEZIDATA GmbH Messtechnik für Mineralöllogistik H. Zisler www.dezidata-tve.de
Gandke Ventures GmbH Unternehmensberatung H. Gandke www.gandkeventures.com
Gast-Werk Hotelberatung H. Fiebiger www.gast-werk.de
Gebatec Gebäudetechnik H. Basten  
G+H Systems GmbH IT-Consulting H. Durmus www.guh-systems.de 
GladCom GbR ITK Dienstleistungen H. Gotzes / H. Müllers www.gladcom.de
gnTel GmbH Telefonprovider H. Schmitz www.gntel.de
HiPP Babyprodukte H. Frentzen www.hipp.de
iconBIT GmbH E-Mobility und Consumer Electronics H.Schneider www.iconbit.de
Invomat Filtertechnology Filtertechnik H. Clemens invomat-filtertechnology.com
KBS Kontier- & Büroservice H. Wißfeld  
Kentucky Fried Chicken Fast Food H. Yenigün www.kfc.de
Lord Transport Kurierdienst H. Zupanc www.lord-transport.com
Mindmaze Germany GmbH Neurotechnologie H. Zach www.mindmaze.com
Nussbaum Metallhandel Metallhandel H. Joeres www.nussbaum-metalle.de
NXTGEN SMART Modular Building modulare Gebäude H. Kieboom www.nxtgenbuilding.com
Ommi Foods GmbH Handelsagentur Lebensmittel H. Mahnin www.ommifoods.de
Otto, Artur Steuerberater H. Otto www.artur-otto.de
RAVINIA Marketing GmbH Rental- und Marketing-Software H. Winkens www.ravinia.de
RegioPersonalagentur Personalvermittlung H. Zeisberg www.regio-personalagentur.de
Ring Engraving GmbH 3D-Prägen, -Drucken und -Beschichten H. Boss www.ring-group.com/de
Ruthemeyer GmbH Gebäudereinigung H. Ruthemeyer www.ruthemeyer.de
Scheller - Alles in Ordner Individualisierte Präsentationsmedien F. Scheller www.allesinordner.de
Schlüsseldienst & 3D Druck Schlüsseldienst & 3D Druckservice H. Fischermann www.schluesseldienst-3d.de
Scholle Hausmeisterservice H. Scholle www.scholle-hausmeisterservice.de
Tempo-Team Personaldienstleistungen H. Ahrens www.tempo-team.com
TMI GmbH Personalvermittlung H. Herveille www.tmi-jobservices.de
TKI-Einrichtungen Objekteinrichtungen F. Ihde www.tki-einrichtungen.de
TICONTRACT Software Dienstleistungen H. Krull www.ticontract.com
Verkaufstraining Markus Reinke Verkaufstraining H. Reinke www.reinke-verkaufstraining.de
Versicherungsvermittlung Kuhlen Versicherungen H. Kuhlen www.telis-finanz.de
Vebotech GmbH Vertrieb Spezialmaschinen H. Veldboer www.vebotech.de
VF International  Digitale Währungen  H. Felden  
Yiyuan GmbH Import und Export von Handelswaren  F. Cao  
ZIEGLER Anlagen GmbH Bürovermietung H. Czekalla www.nobelbusinesscenter.de