Mieter

im NobelBusinessCenter

   Mieter

 Geschäftszweck

 Ansprechpartner

   Homepage

ABO Armaturen GmbH Industriearmaturen H. Pohorsky www.abo-armaturen.de
adlatus GmbH Personaldienste H. Lemke www.adlatus-personaldienste.de
AZP Schlauchtechnik GmbH Schlauchtechnik H. Kersten  
Bistro Cafe Inside Bistro F. Schnitzler www.bistro-cafe-inside.de
Bohlen, Dirk Rechtsanwalt H. Bohlen www.ra-bohlen.de
Caballero Consulting OHG Online-Marketing H.Hoeger, Denis www.denis-hoeger-caballero.de
Carel Deutschland GmbH Steuerungen Klima-, Kälte-, Heiztechnik H. Lauer www.carel.de
case-team GmbH Consulting H. Groß www.case-team.de
Cordstrap GmbH Ladungssicherung H. Bradford Tribble www.cordstrap.com
CREFORM Technik GmbH Materialhandlingsystemen H.Dethof www.creform.de
CYS Deutschland GmbH Produktion orthopädischer Schuhe H.Lillu www.chooseyourshoes.eu/nl/
Daniel Hoeger Caballero Online-Marketing H. Hoeger, Daniel  www.daniel-caballero.de
DataSolid GmbH Optimierung techn. Geschäftsprozesse H. Brendgens www.datasolid.com 
DEGO International GmbH Import und Export von Handelswaren H.Ye  
DeltaStar Nutrients BV Nahrungsergänzungsmittel H. Gatzen www.deltastar.nl
Gandke Ventures GmbH Unternehmensberatung H. Gandke www.gandkeventures.com
Gebatec Gebäudetechnik e.K. Gebäudetechnik H. Basten  
G+H Systems GmbH IT-Consulting H. Durmus www.guh-systems.de 
gnTel GmbH Telefonprovider H. Schmitz www.gntel.de
Hotelwerk 51° Hotelberatung H. Fiebiger  
iconBIT GmbH E-Mobility und Consumer Electronics H.Schneider www.iconbit.de
Invomat Filtertechnology Filtertechnik H. Clemens invomat-filtertechnology.com
Kämmerling & Becker  Schülerhilfe H.Becker www.schuelerhilfe.de/nachhilfe/rheinberg/
KBS Kontier- & Büroservice H. Wißfeld  
Kentucky Fried Chicken Fast Food H. Yenigün www.kfc.de
Lord Transport Kurierdienst H. Zupanc www.lord-transport.com
Media Solutions AS Medienberatung  F. Sonaglia  
Mindmaze Germany GmbH Neurotechnologie H. Zach www.mindmaze.com
Muhuo GmbH Großhandel elektrische Haushaltsgeräte F. Wang  
MYPEGASUS GmbH Personalberatung H.Klett www.mypegasus.de
normcondata GmbH Qualitätsmanagement + Datenschutz H.Somodji www.normcondata.de
Nussbaum Metallhandel GmbH Metallhandel H. Joeres www.nussbaum-metalle.de
NXTGEN SMART Modular Building modulare Gebäude H. Kieboom www.nxtgenbuilding.com
Ommi Foods GmbH Handelsagentur Lebensmittel H. Mahnin www.ommifoods.de
Parts4You GmbH Service-Plattform für Oldtimer Gemeinschaft F. Delesen  classicparts4you.com
ProLogic GmbH Unternehmensberatung  F.Lindemeier prologic.de
RAVINIA Marketing GmbH Rental- und Marketing-Software H. Winkens www.ravinia.de
RegioPersonalagentur GmbH Personalvermittlung H. Zeisberg www.regio-personalagentur.de
Ruthemeyer GmbH Gebäudereinigung H. Ruthemeyer www.ruthemeyer.de
Scheller - Alles in Ordner Individualisierte Präsentationsmedien F. Scheller www.allesinordner.de
Scholle Hausmeisterservice Hausmeisterservice H. Scholle www.scholle-hausmeisterservice.de
Stroppel Reifen GmbH Reifenhandel H.Bachmann www.stroppel-mg.de
TMI GmbH Personalvermittlung H. Herveille www.tmi-jobservices.de
TKI-Einrichtungen GmbH Objekteinrichtungen F. Ihde www.tki-einrichtungen.de
TICONTRACT GmbH Software Dienstleistungen H. Krull www.ticontract.com
Verkaufstraining Markus Reinke Verkaufstraining H. Reinke www.reinke-verkaufstraining.de
Versicherungsvermittlung Kuhlen Versicherungen H. Kuhlen www.telis-finanz.de
Vebotech GmbH Vertrieb Spezialmaschinen H. Veldboer www.vebotech.de
VF International  Digitale Währungen  H. Felden  
VP mechanische Fertigung Bohren, Fräsen, Drehen  H.Pörtner www.poertner.de/index.html
Yiyuan GmbH Import und Export von Handelswaren  F. Cao  
Nobel Business Center Bürovermietung H. Czekalla www.nobelbusinesscenter.de